$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Максакова: Политическую карьеру в Украине я строить не собираюсь

Максакова: Политическую карьеру в Украине я строить не собираюсь Максакова: Было бы хорошо, чтобы у меня был постоянный вид на жительство, а не временный
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Бывший депутат Госдумы РФ, оперная певица Мария Максакова заявила, что хочет получить постоянный вид на жительство в Украине, но пока не планирует идти в политику. Об этом она сообщила в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE".

Бывший депутат Госдумы, оперная певица Мария Максакова хотела бы получить постоянный вид на жительство в Украине и планирует изучить вопрос, имеет ли она основания для получения украинского гражданства. Об этом она рассказала в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne.

"Было бы хорошо, чтобы у меня был постоянный вид на жительство, а не временный. Этого я бы хотела. Что касается гражданства, я должна изучить, какие у меня есть основания. Если бы мы были хотя бы два года в официальном браке [с Денисом Вороненковым], думаю, тогда мне было бы легче", – сообщила она.

При этом Максакова отметила, что политическую карьеру в Украине строить не собирается.

"Я бы так сказала: как общественному деятелю мне поступает много предложений, интересных и разнообразных. Политических – нет пока, и слава богу, потому что у меня теперь много творческих предложений. Для меня ведь это самое главное. Как сказал мне один мудрый человек: "Они отняли у тебя на тот момент абсолютно точно самое дорогое, то, ради чего ты жила и забыла обо всем остальном, включая свою карьеру; сейчас, когда ты такой уже подраненный человек, что у тебя остается? Да, конечно, сын, но остается и карьера. Ты начала заниматься в три года, чтобы поступить в центральную музыкальную школу по фортепиано, ты ее блестяще окончила, у тебя красный диплом Гнесинской академии, ты столько всего сделала, столько всего спела – как, наверное, обидно сидеть и не иметь возможности выйти на сцену? Вот где они тебя подлавливают, вот следующая травма, которую они хотят тебе нанести", – рассказала она.

Певица добавила, что после эфиров в Украине с ней связались люди, которым небезразлична ее творческая судьба.

"Где еще, в какой стране такое возможно?" – подчеркнула Максакова.

Она добавила, что такое отношение, как в Украине, невозможно не только в России, но и в Европе.

"Они очень приличные, толерантные и спокойные люди, но редко вмешиваются. Если у них нет вашего адреса электронной почты, они не будут искать вас через Facebook, через вашего директора и говорить: "Где эта Маша? Мы хотим, чтобы она у нас пела". Не будет такого", – пояснила певица.

Максакова: Отец моих старших детей меня избил: были переломаны ребра, вывихнута челюсть, сотрясение мозга, волосы вырваны в клочья. Читайте полный текст интервью

Максакова – депутат Госдумы РФ VI созыва (20112016 годы), в прошлом – солистка Мариинского театра. В конце 2016 года с супругом, экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым переехала в Украину. 23 марта 2017-го Вороненкова застрелили в центре Киева. У Максаковой есть гражданство РФ и Германии.