$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Максакова примет участие в концерте ко Дню Независимости Украины на Майдане

Максакова примет участие в концерте ко Дню Независимости Украины на Майдане Максакова опровергла слухи, что будет исполнять гимн Украины
Фото: Maria Maksakova / Facebook

Вдова убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова заявила, что для нее "большая честь" возможность выступления на главной площади Украины.  

Оперная певица, вдова убитого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова примет участие в праздничном концерте на День Независимости Украины. Об этом она сообщила в комментарии "Стране".

"Я действительно участвую в грандиозном мероприятию ко Дню Независимости Украины, который будет проходить на площади Майдан Незалежности. Меня пригласил режиссер этого действа Сергей Проскурня, и это для меня большая честь", – отметила Максакова.

Она дважды появится на главной сцене.

"Я исполняю каватину Нормы из оперы Беллини "Норма" и ораторию "Слався, Вкраїно", написанную специально ко Дню Независимости замечательным украинским композитором Иваном Тараненко. Это духоподъемная оратория, которая будет финалом всего действа и завершит концерт", – рассказал певица.

При этом Максакова в своем Facebook опровергла слухи, что будет исполнять гимн Украины.

24 августа в Киеве пройдет военный парад и ряд торжественных мероприятий.