$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Марку "Русский военный корабль... все" начнут продавать 23 мая. Смелянский рассказал, как это будет происходить

Марку "Русский военный корабль... все" начнут продавать 23 мая. Смелянский рассказал, как это будет происходить Смелянский: Мы сделали все, чтобы учесть уроки прошлых продаж
Фото: Igor Smelyansky / Facebook
"Укрпошта" 23 мая выпускает марку "Русский военный корабль... все". Об этом сообщил в Facebook гендиректор компании Игорь Смелянский.

"Торжественные погашения по всей стране состоятся с утра до 14.00. Учитывая меры безопасности и участие почетных гостей, детали мероприятий и место публично не разглашаем раньше времени", – сообщил он.

С 14.00 марки будут продавать по всей стране в 1500 отделениях до уровня райцентров.

"Лимит – два блока по три марки на клиента без исключений. В селах пока нет. Это позже. Только на первую неделю мы даем в отделения 1 млн марок, то есть столько, сколько всего было марки "Корабль на". Что будет, если продадим все за день? Дадим еще 1 млн марок ориентировочно 27 мая. Тоже объявим заранее. Потом еще миллион и так далее", – написал Смелянский.

1,5 млн марок + мерч (майки, свитшоты и магниты) будут продаваться на шести интернет-площадках. Продажа на четырех украинских площадках стартуют 24 мая, а на двух международных – 25-27 мая.

"Мы сделали все, чтобы учесть уроки прошлых продаж, и желаю всем приятных покупок! А я завтра надеюсь увидеть многих из вас в Киеве!" – заявил он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

24 февраля, в первый день полномасштабного вторжения России в Украину, оккупанты подошли к острову Змеиный и потребовали от украинских военных сдаться. "Русский военный корабль, иди на х...й", – ответили пограничники. Аудиозапись этого разговора быстро распространили в сети, а ответ украинских военных стал крылатой фразой. Змеиный был захвачен российскими оккупантами. Часть защитников Змеиного погибли, а те, кто выжили, попали в плен и потом были обменены, сообщал Зеленский.

В захвате острова участвовали два российских корабля, один из которых – флагман Черноморского флота РФ, ракетный крейсер "Москва", сообщали в ВМС Украины.

Именно он был изображен на марке, которую "Укрпошта" ввела в обращение 12 апреля. Ее выпустили в двух номиналах – для отправки за границу и по Украине тиражом 1 млн экземпляров.

13 апреля стало известно, что ВСУ подбили крейсер "Москва" в Черном море. 14 апреля минобороны РФ признало, что корабль пошел на дно.

15 апреля пресс-центр "Укрпошти" сообщил, что за марками выстраиваются очереди, а 18-го – что на eBay уже можно купить конверт с маркой за $1 тыс.

20 апреля стало известно, что марку "Укрпошта" продавать больше не будет.

23 апреля генеральный директор компании Игорь Смелянский сообщил, что "Укрпошта" приступает к печати марки "Русский военный корабль... все".