$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Мать поляка, который сжег трезубец в кафе Тернополя, купила и повесила новую табличку с гербом

Мать поляка, который сжег трезубец в кафе Тернополя, купила и повесила новую табличку с гербом Мать выдворенного поляка повесила трезубец над камином в кафе Тернополя
Фото: ovid.com.ua

Мать 19-летнего польского студента, выдворенного из Украины за надругательство над гербом, за свои деньги заказала деревянный стилизованный трезубец у тернопольских мастеров и 23 марта повесила его над камином в кафе.

Мать польского студента, которого в марте 2018 года выдворили из Украины за надругательство над украинским гербом, приехала в Тернополь, чтобы вернуть государственный символ на место. Об этом пишет местное издание "Овід".

Женщина за свои деньги заказала деревянный стилизованный трезубец у тернопольских мастеров и 23 марта повесила его над камином в кафе.

По ее словам, сын жалеет о содеянном, но не имел возможности приехать в Украину, чтобы исправить ошибку. Женщина отметила, что герб как для поляков, так и для украинцев имеет большое значение, и между украинским и польским народами должна быть дружба.

"Сегодня позвонила мама молодого человека, которая приехала в Украину для того, чтобы завершить то, что пообещал молодой человек, а он пообещал, что сделает этот трезубец и повесит его обратно. Поскольку его депортировали, и он не успел это сделать, мы думали, что вопрос закрыт, и сами изготавливали. Но мать парня принесла трезубец. Мы восхищены таким поступком", – сказал директор кафе Олег Макогон.

12 марта Служба безопасности Украины выдворила 19-летнего польского студента, который в Тернополе во время отдыха с друзьями в кафе публично сжег в камине стилизованное изображение украинского герба.