$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Маевка по-украински", или Куда отправиться на майские праздники G

"Маевка по-украински", или Куда отправиться на майские праздники В Украине можно найти отдых на любой вкус
Фото: www.parkkyivrus.com

Несмотря на события на юго-востоке, организм украинцев нуждается в периодическом отдыхе. Очередной такой период наступил – несколько выходных в начале мая. Gordonua.com предлагает пять вариантов интересного и недорогого отдыха в Украине в эти дни.

На носу долгожданные майские праздники. После новогодних это второй по значимости "блок выходных" для украинцев. Взрослые уже потирают руки в предвкушении шашлыка и водки, а дети… они и не заметят ничего на фоне приближающихся летних каникул. Но, как говорится, не хлебом единым. Есть альтернатива жареному мясу. Существует множество возможностей, даже на фоне напряженности в стране, провести эти мини-каникулы более увлекательно.

1-2 мая "Тайна славянской кухни"

В историко-культурном туристическом комплексе "Парк Киевская Русь", что в селе Копачев Обуховского района Киевской области, пройдет мероприятие под названием "Тайна славянской кухни". В майские праздники люди обычно выезжают на природу, чтобы приготовить на костре и попробовать чего-нибудь вкусненького. Альтернативой банальным шашлыкам станут блюда, приготовленные по древним рецептам: дружинный кулеш, боярская уха, каша сарацинская и многое другое. Гости парка смогут узнать и секреты приготовления кушаний.

__kuda-edu.com.ua_01

"Тайна славянской кухни". Фото: kuda-edu.com.ua

1-2 мая "Чемпионат бограча"

В первые дни мая комплекс "Термальные воды Косино" приглашает на кулинарный праздник по приготовлению бограча (разновидность гуляша). "Чемпионат бограча" соберет лучших закарпатских кулинаров в селе Косонь Закарпатской области. 10 команд будут сражаться за лучший венгерский бограч. Участники чемпионата в национальных костюмах будут готовить на открытом огне это популярное венгерское блюдо, которое уже давно стало традиционным и для Закарпатья. На фестивале сварят 1,5 тыс. литров бограча, так что отведать смогут все желающие.

__wikipedia.org

Бограч. Фото: wikipedia.org

1-4 мая "Флюгеры Львова"

Львов приглашает на этно-джазовый фестиваль "Флюгеры Львова". Он традиционно будет проходить в эксклюзивно отведенном для них внутреннем дворике Ратуши. На фестивале в течение четырех дней выступят 17 групп из Украины, Польши, Израиля, Канады, Франции, Мексики, Румынии, Азербайджана и России.

__dzyga.com

Фестиваль "Флюгеры Львова". Фото: dzyga.com

2-4 мая "Черемош-фест"

В селе Криворивня Ивано-Франковской области пройдет фестиваль карпатской туристической культуры "Черемош-фест - 2014". Гостям фестиваля предлагают два дня аутентичной гуцульской музыки, карпатских угощений и активного туризма. Также в программе кулинарные и гончарные мастер-классы, конные прогулки и велопробег. Для самих смелых организаторы подготовили сплав по реке Черный Черемош.

_cheremosh-fest.org

Фестиваль "Черемош-фест - 2014". Фото: cheremosh-fest.org

9-10 мая "Праздник кузнецов"

В Ивано-Франковске пройдет международный фестиваль "Праздник кузнецов". Главной ареной фестиваля "Праздник кузнецов - 2014" традиционно станет площадь Бастион на территории реконструированного бастиона Станиславовской крепости. На несколько дней он превратится в одну большую кузницу. В роли кузнецов смогут попробовать себя все желающие. В эти же дни Ивано-Франковск отметит День города.

___doroga.ua

Фестиваль "Праздник кузнецов". Фото: doroga.ua

Редакция Gordonua.com желает всем найти развлечение по душе!