$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Медсестра, добивавшая харьковского евромайдановца ногами, заявила о своей невиновности. Видео

Медсестра, добивавшая харьковского евромайдановца ногами, заявила о своей невиновности. Видео Воржеинова обиделась на евромайдановцев, обзывавших ее матом
Фото: youtube.com
Медик Ольга Воржеинова, прославившаяся тем, что пинала ногами раненого участника Евромайдана на ступеньках харьковского метро, записала видеообращение, где утверждает, что против нее идет травля. Медсестра из Чугуева Харьковской области заявила, что ей угрожают и принуждают признать вину. "Никто не имеет права со мной разговаривать матом, оскорблять меня как человека и как женщину", – зачитывает Воржеинова жалобы по бумаге.

13 апреля в Харькове люди с битами и в масках напали на активистов Евромайдана, пострадало около 50 человек. Позже в интернете появилось видео, где женщина ногами лупит окровавленного мужчину.

9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж

Во время следствия правоохранители установили личность героини ролика. 18 апреля Ленинский районный суд Харькова избрал для нее меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и ношения электронного браслета.

Сейчас Ольга Воржеинова обвиняется в злостном хулиганстве по статье 296 части 2 Уголовного кодекса Украины и ей грозит до четырех лет лишения свободы.

5 декабря состоялось первое судебное заседание по делу Воржеиновой, на котором заслушали потерпевшего преподавателя ХАИ Владимира Силевича и показали видеодоказательства.

Видео: Newsfront / "Одноклассники"