$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Мэр Ивано-Франковска: Ситуация с COVID-19 в городе критическая

Мэр Ивано-Франковска: Ситуация с COVID-19 в городе критическая За минувшие сутки в Ивано-Франковской области зафиксировали 433 новых случая коронавируса
Фото: ЕРА

В Ивано-Франковске сейчас самый высокий уровень заболеваемости и смертности от коронавируса за все время пандемии, заявил мэр города Руслан Марцинкив.

Ситуация с распространением COVID-19 в Ивано-Франковске стала критической. Об этом на своей странице в Facebook заявил мэр города Руслан Марцинкив.

По его словам, на данный момент только областная государственная администрация может оборудовать в городе дополнительные места, чтобы спасать пациентов с COVID-19.

"Обращаемся к области, чтобы отдали еще один этаж кардиоцентра для размещения пациентов. Ситуация в городе критическая, имеем наибольшую заболеваемость и смертность за все время пандемии. Наполненность медицинских учреждений сверхурочная. На прошлой неделе мы нашли возможность открыть дополнительные места, но пока практически все возможности города мы уже исчерпали", – написал Марцинкив.

По состоянию на 9 марта в Украине подтвердили 1 410 061 случай коронавирусной инфекции, скончалось 27 204 пациента, выздоровело 1 199 229 человек. За последние сутки в стране подтвердили 3261 новый случай коронавируса. Больше всего их зарегистрировали в Винницкой (460) и Ивано-Франковской (433) областях.

В Ивано-Франковской области, которая находится в "красной" зоне, установили 16 карантинных блокпостов, там заработал мобильный госпиталь для больных COVID-19. Вспышку коронавируса в регионе в Офисе президента объясняют, в частности, зимним наплывом туристов на горнолыжный курорт Буковель.