$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мэр Полтавы: Горсовет не будет рассматривать вопрос о признании России агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" – террористическими организациями

Мэр Полтавы: Горсовет не будет рассматривать вопрос о признании России агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" – террористическими организациями Мамай: Как примет решение Верховная Рада, так мы и будем пользоваться
Фото: poltava.to

Не надо втягивать местную общину в политику, заявил глава городской администрации Александр Мамай.

Полтавский горсовет не будет рассматривать вопрос о признании России агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" – террористическими организациями. Об этом 2 февраля заявил глава городской администрации Александр Мамай, передает сайт "Полтавщина".

"Мое личное мнение на сегодняшний день: политические вопросы определяет президент, Верховная Рада, а также Кабинет Министров Украины. Насколько мне известно, Верховная Рада признание "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями не поддержала. Насколько мне известно, Европа тоже не поддержала. Поэтому мне хочется, чтобы не втягивали одну местную общину в политику. Как примет решение Верховная Рада, так мы и будем пользоваться", – подчеркнул Мамай.

Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

31 января в Полтаве возле здания горсовета прошел митинг. Горожане требовали от депутатов признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, а Россию – страной-агрессором. Накануне горсовет провалил голосование по данному решению. Представители "Правого сектора" предложили мэру Мамаю выехать на службу в АТО.