$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мэр Запорожья сообщил о возможном силовом захвате власти в городе

Мэр Запорожья сообщил о возможном силовом захвате власти в городе Син попросил жителей города о помощи
Фото: zoopr.org.ua
Городской голова Запорожья Александр Син призвал жителей города дать отпор попыткам смены власти.

Городской голова Запорожья Александр Син заявил, что в городе планируется силовой захват власти и призвал жителей не допустить такого сценария.

Мэр заявил, что имеет информацию о готовящихся массовых беспорядках с привлечением вооруженных боевиков, цель которых отстранение от выполнения обязанностей депутатов горсовета и его лично, сообщает 061.ua.

"Обращаюсь к запорожцам с призывом дать решительный отпор попытке бандитского захвата власти, установлению на нашей запорожской земле порядков, действующих в так называемых республиках Донецка и Луганска, защитить демократию и право на свободный выбор горожан",  сообщается в заявлении Сина.

По словам градоначальника, провокации планируются во время проведения 10 декабря митинга против действующего городского руководства.

Кто стоит за винницким майданом?

6 декабря в Виннице около 200 человек штурмовали облгосадминистрацию. Перед началом сессии областного совета они бросали в охранявших здание милиционеров яйца и дымовые шашки, жгли шины. В результате беспорядков пострадали 14 человек.