$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД готовит ноту протеста в связи с убийством украинского офицера в Крыму

МИД готовит ноту протеста в связи с убийством украинского офицера в Крыму
Фото: Wikimedia
Министерство иностранных дел не исключает, что российская сторона в условиях оккупации и аннексии части суверенной территории Украины начала практику внесудебных расправ в отношении украинских военнослужащих.

МИД Украины подготовил ноту России относительно расследования убийства в Крыму украинского офицера российским военнослужащим. Об этом заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает ведомство.

"МИД обратился в Генпрокуратуру с просьбой принять меры по установлению и наказанию виновных в убийстве украинского военнослужащего. Также подготовлена нота к МИД РФ по проведению расследования этого трагического происшествия с участием правоохранительных органов Украины", – заявил представитель МИДа.

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 7 апреля. Онлайн-репортаж

Как говорит Евгений Перебийнис, МИД не исключает, что российская сторона в условиях оккупации и аннексии части суверенной территории Украины начала практику внесудебных расправ в отношении украинских военнослужащих, которые остались верны военной присяге и отказались перейти на сторону России.

32-летнего майора Станислава Караченского застрелил российский военный. Одна пуля попала в грудь, другая – в глаз. Тело убитого исчезло.