$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД Украины: 239 иностранцам украинского происхождения из 29 стран мира предоставлен статус зарубежного украинца

МИД Украины: 239 иностранцам украинского происхождения из 29 стран мира предоставлен статус зарубежного украинца Выходцы из Украины приехали в Киев для получения свидетельств зарубежных украинцев
Фото: Міністерство закордонних справ України / Facebook
В начале заседания Нацкомиссии по вопросам зарубежных украинцев замглавы МИД Украины вручил удостоверения зарубежных украинцев гражданам Беларуси, Германии, Польши, Кении и Узбекистана, сообщила пресс-служба МИДа.

26 января 2016 года в МИД Украины прошло заседание Национальной комиссии по вопросам зарубежных украинцев, во время которого комиссия рассмотрела 248 заявлений на получение статуса зарубежного украинца, и предоставила его 239 лицам украинского происхождения из 29 стран мира. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины в Facebook.

"В начале заседания руководитель комиссии, заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко поздравил с получением статуса зарубежных украинцев и торжественно вручил соответствующие удостоверения гражданам Беларуси, Германии, Польши, Кении и Узбекистана", – говорится в сообщении.

Зарубежные украинцы прибыли в Киев специально для участия в этом мероприятии.

26 січня 2016 року в #МЗС України відбулося чергове засідання Національної комісії з питань закордонних українців.На п...

Опубликовано Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine 26 января 2016 г.