$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД Украины не рекомендует украинцам посещать Египет на время расследования гибели А321

МИД Украины не рекомендует украинцам посещать Египет на время расследования гибели А321 МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет
Фото: ЕРА
МИД фиксирует принятие усиленных мер безопасности в местах отдыха иностранных туристов в Египте в связи с катастрофой А321.

Министерство иностранных дел Украины (МИД) рекомендует украинцам учесть неопределенность ситуации с безопасностью в Египте, пока там идет расследование гибели российского Airbus A321 "Когалымавиа". Об этом говорится в заявлении МИД, опубликованном на сайте ведомства.

МИД фиксирует принятие усиленных мер безопасности "в местах отдыха иностранных туристов, контроля в аэропортах и досмотра пассажиров и их багажа" в связи с катастрофой А321.

Туристам, находящимся на отдыхе в Египте, украинские дипломаты рекомендуют не покидать без необходимости места организованного отдыха, которые находятся под охраной.

Кроме того, МИД рекомендует украинцам хранить в доступных местах документы, средства и вещи, которые понадобятся в случае срочного оставления места пребывания.

Российский Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

В связи с авиакатастрофой, 5 ноября Госавиаслужба запретила украинским авиаперевозчикам планировать полеты над Синаем.

Следственная группа на 90% уверена, что причиной трагедии стал взрыв бомбы на борту самолета.