$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

МИД Украины призвал воздержаться от поездок в Италию

МИД Украины призвал воздержаться от поездок в Италию МИД рекомендует украинцам временно не ездить в Италию
Фото: mfa.gov.ua

В Министерстве иностранных дел Украины отметили, что данная рекомендация связана недавно происшедшим в Италии землетрясением и вероятностью повторных толчков.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам без крайней необходимости воздержаться от посещения провинций Аквила и Риети в Италии, где 18 января произошло землетрясение и охраняется опасность дальнейших толчков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

"Гражданам Украины, находящимся на территориях, где сохраняется угроза землетрясения, необходимо внимательно следить за сообщениями компетентных органов Италии и ознакомиться с рекомендациями Департамента гражданской защиты при Совете Министров Итальянской республики", – говорится в сообщении.

В МИД добавили, что в случае попадания в чрезвычайную ситуацию гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Италии на телефон "горячей линии" +39 389 004 0000, электронную почту emb_it@mfa.gov.ua или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 044 238 16 57, электронную почту cons_or@mfa.gov.ua.

18 января в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 5,3. Подземные толчки ощущались в Риме, Флоренции, Неаполе и некоторых других городах, в том числе в Аматриче, который был сильно разрушен летним землетрясением.