$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Миграционная служба в Донецкой области готовила украинские документы боевикам "ДНР" – СБУ

Миграционная служба в Донецкой области готовила украинские документы боевикам "ДНР" – СБУ СБУ сообщила о раскрытии сервисного центра, где готовили украинские документы для боевиков "ДНР"
Фото: ssu.gov.ua

В офисах сервисных центров Государственной миграционной службы в Донецкой области нашли документы на боевиков террористической организации "ДНР", сообщили в Службе безопасности Украины.

Контрразведчики Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили должностных лиц Государственной миграционной службы (ГМС) в Донецкой области, которые легализовали боевиков террористической организации "ДНР". Об этом сообщили в пресс-службе СБУ 10 сентября.

Следователи установили, что чиновники ГМС трех территориальных сервисных центров и одного из райотделов в Донецкой области оформляли документы украинского образца, в том числе заграничные паспорта, чиновникам оккупационной администрации и боевикам террористической организации, которые никогда не пересекали линию разграничения.

Во время обысков в офисах сервисных центров ГМС правоохранители нашли формы, которые заполнялись на боевиков и хранились в архивах и электронных реестрах.

"Правоохранители обнаружили копии водительских удостоверений, экзаменационных карточек и медицинских справок на подозреваемых в совершении преступлений", – рассказали в СБУ.

Открыто уголовное производство по статье о содействие деятельности террористической организации.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.