$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мининфраструктуры: В автобусах и маршрутках установят кассовые аппараты

Мининфраструктуры: В автобусах и маршрутках установят кассовые аппараты

В Мининфраструктуры требуют от водителей быть компетентными и добропорядочными


Фото: wikipedia.org
Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак заявил, что данное нововведение предназначено предотвратить теневые перевозки и отменить разделение "на легалов и нелегалов".

В маршрутках и автобусах, которые осуществляют пассажирские перевозки, установят кассовые аппараты, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на министра Максима Бурбака.

"Не должно быть разделения на легалов и нелегалов. Поэтому принято совместное решение об установке в автобусах кассовых аппаратов для печати фискальных чеков, чтобы не было теневых перевозок", – заявил Бурбак.

В ведомстве предложили создать систему допусков для водителей: автоперевозчики должны быть финансово обеспеченными, профессионально компетентными и добропорядочными.

В пресс-службе отметили, что для решения остальных проблем сферы будет создана рабочая группа специалистов Мининфраструктуры, Укртрансинспекции, народных депутатов и представителей автоперевозчиков.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Кабинет министров Украины выделил 294,4 млн грн на развитие транспортной инфраструктуры в рамках программы финансовой помощи от Европейского Союза.