$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Министр культуры ЛНР" требует оштрафовать и расстрелять Карпу за мультфильм "Ватница-мутант"

"Министр культуры ЛНР" требует оштрафовать и расстрелять Карпу за мультфильм "Ватница-мутант" Ирину Филатову оскорбило заявление, что она "окультурила не одного гражданина в трусах и с сиськами наперевес"
Фото: ostannipodii.com
"Министр культуры ЛНР" Ирина Филатова подала в "народный суд ЛНР" на украинскую писательницу Ирену Карпу.

"Министр культуры самопровозглашенной ЛНР" Ирина Филатова подала заявление против украинской писательницы Ирены Карпы, в котором попросила расстрелять ее по законам военного времени. Об этом сообщает местный "Луганский портал" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

"Луганский портал" также опубликовал фрагменты искового заявления Филатовой в так называемый "народный суд" "Луганской народной республики". На заявлении стоит печать "ЛНР" и подпись Филатовой.

Речь в иске идет о мультфильме "Ватница-мутант", автором которого является украинская писательница Карпа.

"В мультфильме … были показаны фото с изображением меня, якобы позирующей на фоне моста с бутылкой шампанского. При этом в унизительной форме сообщалось, что я окультурила не одного гражданина в трусах и с сиськами наперевес", – в частности говорится в заявлении.

По словам Филатовой, просмотр мультфильма нанес ей моральные страдания. У нее нарушился сон и ухудшилось самочувствие.

Филатова потребовала взыскать с Карпы штраф в размере 50 тысяч рублей а также расстрелять ответчицу по "законам военного времени".

Ситуация на востоке Украины. 13 октября. Онлайн-репортаж

11 октября контрразведка СБУ разоблачила и пресекла противоправную деятельность главаря диверсионной группы, которая действовала на контролируемой украинскими военными территории.

Контрразведка СБУ не допустила вербовку в незаконные военизированные группировки "ДНР" жителей Херсонской области для их участия в боевых действиях на стороне боевиков.

Материалы по теме