$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Минобороны Украины в 2018 году планирует перевести на новую систему питания еще 51 воинскую часть

Минобороны Украины в 2018 году планирует перевести на новую систему питания еще 51 воинскую часть Реформа продобеспечения должна завершиться в 2019 году
Фото: Головне управління розвитку та супроводження матеріального забезпечення ЗСУ / Facebook

В 2017 году новую систему питания внедрили в 23 воинских частях, рассказал заместитель министра обороны Украины Анатолий Петренко.

В 2018 году на новую систему питания переведут еще 51 украинскую воинскую часть. Об этом 16 января сообщил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции, генерал-лейтенант Анатолий Петренко, проинформировала пресс-служба ведомства.

Он напомнил, что в 2017 году продовольственное обеспечение реформировали в 23 воинских частях.

Петренко рассказал, что в Минобороны учли опыт боевых действий в зоне антитеррористической операции на Донбассе и разработали сухпайки с энергетической ценностью до 5 тыс. калорий.

"Новые рационы с готовыми блюдами в удобной упаковке с беспламенным разогревом, в отличие от предыдущих наборов сухих продуктов, позволяют обеспечить питание военнослужащих более чем на трое суток и уже поставляются в боевые части и подразделения", – отметил генерал-лейтенант.

В сентябре 2017 года Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины показало, что едят украинские военные после введения новой системы питания.

Внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков говорил, что вариативность блюд станет доступной для всех военных в 2019 году.