$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Минобороны закупило 33 квартиры для семей военных, задействованных в АТО

Минобороны закупило 33 квартиры для семей военных, задействованных в АТО Правительство решает жилищный вопрос украинских силовиков, пока они находятся на Донбассе
Фото: ЕРА
Среди владельцев новых квартир есть не только офицеры, но и пенсионеры, и военнослужащие-контрактники.

В городе Костополь Ровенской области состоялось вручение смотровых ордеров и ключей на постоянное и служебное жилье семьям 26 военнослужащих. Еще семь квартир зарезервированы для семей погибших участников антитеррористической операции, сообщает пресс-центр Минобороны, передает сайт правительства.

Эти квадратные метры для военнослужащих приобретены за средства Министерства обороны у частного застройщика в 172-квартирном доме.

Среди владельцев новых квартир есть не только офицеры, но и пенсионеры, и военнослужащие-контрактники.

"На сегодня в очереди в гарнизоне находится 949 семей. Мы видим, что в такое сложное время руководство Минобороны делает все возможное, чтобы защитить военных социально", – отметил председатель жилищной комиссии Ровенского гарнизона полковник Владимир Кузык.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

Правительство выделило семьям погибших в АТО военных по 609 тыс. грн. Всего из резервного фонда госбюджета на выплаты семьям погибших военнослужащих правительство выделило 99 млн 267 тыс. грн.