$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Минсоцполитики помогает переселенцам с востока с жильем

Минсоцполитики помогает переселенцам с востока с жильем Информацию о размещении можно получить в региональных штабах или в Минсоцполитики
Фото: zn.ua
В Черкасской области для размещения вынужденных переселенцев готово более тысячи мест.

Министерство социальной политики и труда координирует деятельность региональных штабов, которые занимаются помощью переселенцам с востока, заявила в эфире "Радiо Свобода" начальник управления по вопросам помощи вынужденным переселенцам Минсоцполитики Ирина Рукшина.

По данным Рукшиной, в Черкасской области для размещения вынужденных переселенцев готово более тысячи мест. Кроме того, пункты размещения действуют в Черниговской, Днепропетровской, Запорожской, Винницкой, Ровенской и Закарпатской областях.

Чтобы получить информацию о пунктах размещения, необходимо позвонить на горячую линию в центры помощи переселенцам в Черниговской или Черкасской областях.

Российские танки в Донецке. Что дальше?

"Если такой возможности нет, и люди приехали в Киев, то приемная министерства расположена на первом этаже здания на улице Эспланадной, 8/10. Есть также горячая правительственная линия, которая работает круглосуточно. Там вам дадут телефоны регионального штаба, который поможет разместиться временно, пока эти события на востоке не закончатся", – заявила Рукшина.

В ООН заявляли, что за последние несколько месяцев резко возросла численность внутренних переселенцев в пределах Украины, количество которых оценивается в 10 тыс. человек.