$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Минздрав: Число умерших от гриппа и ОРВИ в Украине выросло до 129

Минздрав: Число умерших от гриппа и ОРВИ в Украине выросло до 129 В этом сезоне гриппом и ОРВИ переболели 3 млн 17 тыс. 454 украинца
Фото: EPA
Сейчас в большинстве регионов Украины наблюдается спад уровня заболеваемости, утверждают в Министерстве здравоохранения Украины.

С начала эпидемического сезона, с 28 сентября прошлого года и по 27 января 2016 года, от ОРВИ и гриппа в Украине умерли 129 человек, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Вчера санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) сообщала о 122 умерших.

Лабораторно подтвержден грипп у 24 умерших. Из них четыре летальных случая зафиксированы в Запорожской и Киевской областях, по три – в Донецкой и Черкасской, по два – в городе Киеве, Одесской и Сумской областях, по одному случаю в Днепропетровской, Кировоградской, Черновицкой и Черниговской областях.

Всего гриппом и ОРВИ за этот период в стране переболели 3,1 млн человек.

Сейчас в большинстве регионов Украины, по данным СЭС, наблюдается спад уровня заболеваемости. В частности, уменьшение количества больных зафиксировано в Днепропетровской, Кировоградской, Черновицкой, Сумской областях и Киеве. Самый высокий темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ за сутки зафиксирован в Житомирской, Николаевской, Одесской, Волынской и Винницкой областях.

Карантин продолжается в 11 885 учебных заведениях страны.

На этой неделе министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили подтвердил, что в Украине наблюдается эпидемия гриппа. Специалисты Министерства здравоохранения призывали украинцев при подозрении на грипп немедленно обращаться за помощью к врачу, а самолечение называли недопустимым.