$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Минздрав: Эпидпорог заболеваемости гриппом превышен в 15 регионах Украины

Минздрав: Эпидпорог заболеваемости гриппом превышен в 15 регионах Украины Осташко: Ситуация с заболеваемостью гриппом в Украине улучшилась
Скриншот: Украина Кризис Media Center / YouTube
Ситуация с заболеваемостью гриппом в Украине продолжает оставаться очень серьезной, заявила директор департамента общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины Светлана Осташко.

Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом на этой неделе превышен в 15 регионах Украины. Об этом сообщила директор департамента общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины Светлана Осташко в ходе брифинга, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Что касается заболеваемости и эпидсезона на прошлой неделе: ситуация улучшилась – на прошлой неделе в 19 регионах был превышен эпидпорог, на этой неделе – уже в 15 регионах", – отметила она.

Со слов Осташко, что ситуация с заболеваемостью в Украине продолжает оставаться очень серьезной.

Также в Минздраве сообщали, что по состоянию на 9 февраля в Украине с начала эпидемического сезона от гриппа умерли 246 человек, из них трое – дети в возрасте до 17 лет. 

3 февраля главный санитарный врач Киева Олег Рубан сообщил, что в Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спадТакже  в столице с 8 февраля прекратился карантин в школах.

Весной Минздрав ожидает в Украине вторую волну гриппа, но не такую масштабную, как первая.