$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минздрав планирует внедрить в двух киевских больницах "Поликлинику без очередей"

Минздрав планирует внедрить в двух киевских больницах "Поликлинику без очередей" Ульяна Супрун: Внедрение проекта сэкономит людям время
Фото: uacrisis.org

Новая система позволяет пациенту записываться на прием к врачу любыми доступными и удобными способами, а затем приходить на прием в назначенные день и время.

В конце августа в Консультативной поликлинике Киевской областной клинической больницы №1 и Киевском городском детском диагностическом центре будет действовать пилотный проект "Поликлиника без очередей", сообщили в Минздраве.

В ведомстве пояснили, что цель стартапа – избавить посетителей медицинских учреждений от необходимости долго ждать в очереди визита к врачу.

Новая система позволяет пациенту записываться на прием любыми доступными и удобными способами: через окно регистратуры, по телефону, через мобильные приложения, интернет, с помощью терминалов в холле больницы. Записать пациента на прием может и сам врач: он назначает конкретные день и время, а дальше система отслеживает это и напоминает пациенту. 

"Сейчас в основном у людей нет своего врача. Они звонят знакомым и ищут врачей. Но даже если свой врач есть, нужно прийти в поликлинику и часами сидеть в очереди, чтобы попасть на прием. Внедрение проекта сэкономит людям время, кроме того, таким образом можно будет увидеть, у каких врачей больше пациентов и, возможно, какие оказывают лучший уровень услуг", – пояснила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Проект "Поликлиника без очередей"  один из победителей конкурса общественного центра Kyiv Smart City, работающего над улучшением и оптимизацией городской инфраструктуры.