$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Минздрав просит украинцев побыть дома "еще немного". Видео

Минздрав просит украинцев побыть дома "еще немного". Видео Минздрав призывает побыть дома
Скриншот: Міністерство охорони здоров'я України / YouTube

Видео с призывом оставаться дома Минздрав опубликовал на YouTube-канале. Авторы ролика  предложили украинцам представить свой обычный карантинный день в защитном костюме. Этот эксперимент можно прервать в любой момент, чего не могут сделать врачи, отметили в клипе.

"Каждый день тысячи медиков работают в сложных условиях. Рискуя собственным здоровьем, они спасают другие жизни. Круглосуточно, в защитных костюмах и очках, забывая об усталости и собственных тревогах. Они не жалуются и не останавливаются. Помогите медикам! Побудьте дома еще немного",  призвали в Минздраве.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 3 мая общее количество инфицированных коронавирусом в Украине составляет 11 913 человек (+502), 288 из них умерли (+9), 1547 выздоровели (+49). Максимальное количество заболевших зарегистрировано в Киеве (1511), Черновицкой (1818) и Ивано-Франковской (965) областях.

В связи с эпидемией с 12 марта и как минимум до 11 мая в Украине будет действовать карантин.

Видео: Міністерство охорони здоров'я України / YouTube