$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Митрополит Онуфрий призвал власти Киева не допустить проведение Марша равенства

Митрополит Онуфрий призвал власти Киева не допустить проведение Марша равенства Онуфрий: Мы уважаем мировоззрение и интересы других людей. Однако они не должны пропагандировать греховные извращения
Фото: church.ua

Мероприятия, подобные Маршу равенства, могут навредить детям и привлечь гнев божий на украинскую землю, считает митрополит Украинской православной церкви Онуфрий.

Митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий призвал власти Киева отказаться от проведения Марша равенства в столице 17 июня. Об этом говорится в обращении на сайте на сайте УПЦ МП.

"На протяжении веков наши деды и прадеды свято хранили и передавали своим потомкам семейные ценности, семейные традиции, построенные на заповедях божьих. Институт семьи как союз мужчины и женщины был установлен и освящен самим Богом. И сегодня мы, православные украинцы, не можем молча наблюдать, как попираются и унижаются традиционные семейные отношения, а нам пытаются навязать не только чужие, но и греховные мировоззрения", – отметил Онуфрий.

Он подчеркнул, что мероприятия, подобные Маршу равенства, откровенно пропагандируют грех, могут нанести вред детям и привлечь "гнев божий на украинскую землю". 

"Мы уважаем мировоззрение и интересы других людей. Однако они не должны пропагандировать греховные извращения. Недопустимо уравнивать грех с подаренной Богом свободой. Поэтому, чувствуя ответственность перед Богом и людьми, заботясь о настоящем и будущем поколении, обращаемся к вам, уважаемые чиновники, с просьбой не допустить проведения в столице нашего государства Киеве марша представителей ЛГБТ-сообществ", – говорится в обращении.

Онуфрий добавил, что 17 июня в 14.30 в Мариинском парке столицы будет совершен молебен за сохранение христианских семейных ценностей и о даровании мира Украине. Кроме того, в храмах и монастырях УПК МП будут молиться, "чтобы господь не допустил распространения среди нашего боголюбивого народа проявлений содомских грехов".

Марш равенства начнется в 9.00 17 июня возле Национальной оперы. По предварительным данным, в нем примут участие около 5 тыс. человек.