$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль: Торжества ко Дню Победы в Луганской области прошли без происшествий

Москаль: Торжества ко Дню Победы в Луганской области прошли без происшествий ОГА: Провокаций пророссийских сторонников, политических акций коммунистов и массового ношения георгиевских лент зафиксировано не было
Фото: moskal.in.ua
В Северодонецке, где проходила выставка военной техники и состоялись основные праздничные мероприятия, множество людей пришли с украинской национальной символикой, а на площади был развернут большой желто-синий флаг, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

В Луганской области торжественные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе, прошли без происшествий. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"Никаких эксцессов – провокаций пророссийских сторонников, политических акций коммунистов, массового ношения георгиевских лент – зафиксировано не было", – отметили в администрации Москаля.

В административном центре области, городе Северодонецке, на площади Победы, где проходила выставка военной техники и состоялись основные праздничные мероприятия, множество людей пришли с украинской национальной символикой, а на площади был развернут огромный желто-синий флаг.

Фото: moskal.in.ua Фото: moskal.in.ua

"Праздник отмечали даже в населенных пунктах на самой линии разграничения огня – в Троицком неподалеку от Дебальцево (окрестности села практически ежедневно обстреливают боевики), в Станице Луганской (которую террористы позавчера обстреляли из минометов, перебив магистральный газопровод), Попасной, Золотом, Нижнем и т. д.", – говорится в сообщении.

9 мая в Украине во время российской агрессии. Онлайн-репортаж

По данным пресс-службы губернатора, мероприятия носили массовый характер. "Например, в Попасной на митинг собралось почти три тысячи человек", – отметили в ОГА.