$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: С 6 октября в аэропорту Борисполь начнет работать столичная полиция

МВД: С 6 октября в аэропорту Борисполь начнет работать столичная полиция МВД: Отныне гостей терминала "Д" будут встречать и провожать работники патрульной службы столицы
Фото: dpsu.gov.ua

Для охраны общественного порядка в терминале "Д", на привокзальной площади и на трассе Киев – Борисполь 80 полицейских будут работать в четыре смены – по 20 правоохранителей в каждой, сообщили в МВД Украины.

Со вторника, 6 октября, в аэропорту Борисполь начнет работать новая полиция. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Отныне гостей терминала "Д" будут встречать и провожать работники патрульной службы столицы", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, 80 полицейских будут работать в четыре смены – по 20 правоохранителей в каждой. "Их задача – охрана общественного порядка в терминале "Д", на привокзальной площади и работа на трассе Киев – Борисполь", – сообщили в пресс-службе.

В составе смены патрульной службы будет находиться два автопатруля: один из них будет объезжать привокзальную площадь и контролировать, чтобы водители не припарковывали машины в неустановленных местах, второй – охранять правопорядок на трассе Киев – Борисполь. 

Также во вторник начнется набор кандидатов в Патрульную службу города Борисполя и Бориспольского района. "Анкеты все желающие смогут подать в Бориспольском доме культуры по улице Совхозной, 1", – сообщили в МВД.

О старте работы полицейских в аэропорту Борисполь сообщал министр Арсен Аваков.