$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД Украины ввело новые вопросы для экзаменов на вождение

МВД Украины ввело новые вопросы для экзаменов на вождение В тест на вождение добавили совершенно новую главу "Панель приборов"
Фото: depositphotos.com
Главный сервисный центр Министерства внутренних дел разработал более 250 новых тестовых вопросов к экзаменационным билетам для сдачи теоретического экзамена на водительские права. Об этом говорится на странице Главного сервисного центра МВД в Facebook.

Также в тест добавили совершенно новую главу "Панель приборов", понимание которой необходимо для управления современными автомобилями.

"Вопросы адаптированы к инновационным решениям европейского формата, а именно Франции, опыт которой был проанализирован для примера. Ведь здесь большое внимание уделяется повышению культуры вождения в целом, сочетанию теоретических и практических навыков управления, безопасности всех участников дорожного движения и принятию решений в критических ситуациях", – говорится в сообщении.

Экзаменационные вопросы и ответы на них можно найти на сайте Главного сервисного центра МВД. А онлайн-тест можно пройти по ссылке.