$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МВД: В массовых мероприятиях 1, 2, 8 и 9 мая в Украине примут участие более 1,2 млн граждан

МВД: В массовых мероприятиях 1, 2, 8 и 9 мая в Украине примут участие более 1,2 млн граждан К обеспечению правопорядка в Украине на майские праздники будет привлечено более 53 тыс. человек
Фото: МВС України / Facebook
Самые массовые акции пройдут в Киеве, Винницкой, Киевской, Кировоградской, Одесской, Харьковской и Черкасской областях, сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

По оценкам Министерства внутренних дел (МВД) Украины, в массовых мероприятиях, запланированных в Украине на 1, 2, 8 и 9 мая, примут участие более 1,2 млн граждан. Об этом сообщается на сайте министерства. 

В эти дни самые массовые акции ожидаются в Киеве, Винницкой, Киевской, Кировоградской, Одесской, Харьковской и Черкасской областях.

К обеспечению правопорядка на майские праздники в Украине будет привлечено более 53 тыс. человек, среди которых более 43 тыс. – сотрудники милиции, 5 тыс.– военнослужащие Национальной гвардии и 5 тыс. – представители общественности.

Накануне выходных в министерстве и областных управлениях внутренних дел начали работу оперативные штабы, которые круглосуточно отслеживают обстановку в государстве. В МВД также сообщили, что для оказания помощи милиционерам Киева, Одессы и Харькова в эти города отправлены более 2 тыс. правоохранителей из других регионов.

1 и 2 мая в Украине отмечают День солидарности трудящихся, 8 мая – День памяти и примирения, 9 мая – День Победы.

Сегодня по случаю Дня трудящихся Коммунистическая партия Украины планировала провести в Киеве  марш и митинг, но не получила разрешение местных властей.

В киевской милиции сообщили, что вместо шествия коммунистов в центре города будут проводиться детские мероприятия, а на территории музея истории Великой Отечественной войны идут подготовительные работы к празднику 9 мая.