$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: В Волынской области женщина продала трехлетнюю дочь за $20 тыс. Видео

МВД: В Волынской области женщина продала трехлетнюю дочь за $20 тыс. Видео МВД: Злоумышленнице и ее сожителю грозит до 15-ти лет лишения свободы
Фото: mvs.gov.ua
Сотрудники ГУ МВД Украины в Волынской области задержали 26-летнюю местную жительницу и ее сожителя, которые намеревались продать трехлетнюю девочку за $20 тыс., сообщает пресс-служба ведомства. Сейчас ребенок находится в медицинском учреждении. Врачи обследуют его психологическое и физическое состояние. Мать лишат родительских прав, а дальнейшую судьбу ребенка будут решать органы опеки. "26-летняя мать вела аморальный образ жизни. Женщина в прошлом "подрабатывала" проституткой, а сейчас ни она, ни ее сожитель нигде не работают, к тому же, оба "заглядывают в рюмку", – сообщил руководитель отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, УМВД Украины в Волынской области Александр Мельничук.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины.

"Теперь волынянке и ее сожителю грозит до 15 лет лишения свободы. Оба задержаны и находятся в изоляторе временного содержания Луцкого горотдела милиции. Решается вопрос об их аресте", – сообщил Мельничук.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

Видео: УМВС у Волинській області / Facebook