$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: Задержанному за драку на Драгобрате Хорвату выдвинули новое подозрение

МВД: Задержанному за драку на Драгобрате Хорвату выдвинули новое подозрение Суд вынес Хорвату меру пресечения в виде двухмесячного содержания под стражей
Фото: npu.gov.ua
Боевой командир ДУК "Правый сектор", один из координаторов штаба блокады Крыма с позывным Хорват подозревается в том, что 28 декабря 2015 года он открыл стрельбу на автозаправочной станции во Львовской области, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Прокуратура выдвинула еще одно подозрение задержанному за драку на Драгобрате боевому командиру ДУК "Правый сектор" с позывным Хорват. Об этом сообщает отдел коммуникации главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

Самому младшему участнику драки, 23-летнему жителю Ивано-Франковской области, известному по позывному Хорват, прокуратура выдвинула еще одно обвинение в том, что 28 декабря 2015 года он открыл стрельбу на АЗС (автозаправочной странции."ГОРДОН") в Пустомытовском районе Львовской области. Его действия квалифицируются по ст. 296 ч. 4 Уголовного кодекса.

Адвокат подозреваемых бойцов "Правого сектора" Влад Добош в Facebook отмечал, что готовится второе подозрение. 

Отримав інформацію що з Івано-Франківська везуть ще одне повідомлення про підозру Другу Хорвату.

Опубликовано Владом Добошем 12 января 2016 г.

Позже он добавил, что суд вынес Хорвату меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. 

Хорват. Арешт на 60 діб.

Опубликовано Владом Добошем 12 января 2016 г.

10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате вооруженные мужчины в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом.

По данным полиции, в ходе драки охранники базы отдыха получили телесные повреждения (резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги) и были доставлены в больницу.

Позже оказалось, что пятеро задержанных на Драгобрате являются бойцами Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". Командир ДУК ПС сообщил, что в ходе драки его бойцы получили огнестрельные ранения.

Прокуратура объявила им о подозрении в хулиганстве, им грозит лишение свободы на срок до семи лет.

11 января в Ужгороде суд должен был избрать им меру пресечения. В ходе судебного заседания "скорая" увезла четырех из пяти задержанных членов ПС из-за наличия у них ран и ухудшающегося самочувствия.

Позднее суд взял под стражу на 2 месяца двух из пяти бойцов – Василия Василинюка (Цвик) и Петра Угрина (Педро).

12 января суд арестовал троих бойцов ПС. Согласно сообщению суда, постановление о содержании под стражей без определения размера залога до 8 марта принято в отношении подозреваемых Василия Василинюка, Петра Угрина и "киборга" Антона Окорокова.

Народный депутат, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что готов взять бойцов на поруки.