$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На канале "112 Украина" провели обыск

На канале "112 Украина" провели обыск Журналисты связывают следственные действия с расследованием событий на улице Грушевского
Фото: mediananny.com

Журналисты канала заявляют, что обыск не имеет к ним отношения – следственные действия проводились в отношении одного из бывших арендаторов офисного помещения.

В помещении телеканала "112 Украина" проводится обыск, сообщили в прямом эфире журналисты. "С чем связана причина проведения следственных действий, пока неизвестно. Мы пытаемся это выяснить", – сказал ведущий.

Корреспонденты выяснили, что соответствующие следственные действия были связаны с расследованием дела в отношении одного из бывших арендаторов офисного помещения и к телеканалу не имеют никакого отношения. Однако журналистов привел в недоумение тот факт, что все события разворачивались на этаже, где расположены кабинеты руководства канала.

Горячие точки Украины, 24 апреля. Онлайн-репортаж

22 марта на канале также был проведен обыск. "В ходе обыска со склада без каких-либо объяснений, в нарушение всех процессуальных норм были изъяты бронежилеты неармейского образца в количестве 175 шт. Отметим также, что ранее руководитель медиахолдинга "Контакт" Виктор Зубрицкий заявлял о давлении на телеканал", – говорится в сообщении телеканала.

Журналисты связывают следственные действия с расследованием событий на улице Грушевского в Киеве 18, 19 и 20 февраля. По словам сотрудников телеканала, уже записаны показания немалого количества свидетелей, которые восстанавливают ход событий.