$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На Майдан приехал герой акции Occupy Wall Street - лучший американский онлайн-журналист Тим Пул G

На Майдан приехал герой акции Occupy Wall Street - лучший американский онлайн-журналист Тим Пул Тим Пул за работой во время протестов на Уолл Стрит
Фото: fastcompany.com
Обладатель премии "Лучший журналист в социальных медиа", изобревший жанр онлайн-репортажа, американец Тим Пул приехал в Киев освещать одну из самых громких акций протеста за последние годы.

27-летний Тимоти Пул прославился своим 21-часовым телемарафоном, который он вел в прямом эфире с улицы во время протестов в Нью-Йорке на Уолл Стрит - акции, известной как Occupy Wall Street. 

Именно Тим Пул считается родоначальником новейшего жанра журналистики – лайв-трансляции с использованием мобильного телефона непосредственно с места событий.

С начала протестов в Киеве так работают десятки местных журналистов из различных СМИ. Благодаря им события в самых горячих точках Евромайдана украинцы видят в режиме реального времени собственными глазами.

Тим Пул уже открыл лайв-канал, на котором ведет вещание с Майдана на весь мир.

Тим, который родился и живет в Чикаго, был награжден престижной американской журналистской премией Shorty Award 2013 как "Лучший журналист в социальных медиа".

Его репортаж в прямом эфире на интернет-канале Ustream во время акций протеста на Уолл Стрит привлек внимание рядовых зрителей и ведущих американских СМИ. Пула ретранслировали и цитировали NBC, Reuters, Al Jazeera, RT, TIME и др.

Пул стал человеком 2011 года по версии журнала Time, его твиттер вошел в 140 самых популярных лент в 2012 году.

С 2013 года Тим Пул работает на медиакомпанию Vice Media. Он усовершенствовал навыки онлайн-репортажа и теперь активно использует дроны с камерой, чтобы показать всю картину происходящего.

На своем YouTube Тим рассказывает, как стать гражданским репортером и вещать с места событий в онлайн.