$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

На параде ко Дню Независимости в Киеве представят более 200 единиц военной техники

На параде ко Дню Независимости в Киеве представят более 200 единиц военной техники В прошлом году в параде приняли участие 4,5 тысячи украинских военных, а также военные стран НАТО
Фото: president.gov.ua

Подготовка к параду ко Дню Независимости проходит по графику и находится на постоянном контроле, отметил спикер Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

На параде ко Дню Независимости, который пройдет в Киеве 24 августа, представят более 200 единиц военной техники, сказал спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк во время брифинга 21 июля, расшифровка которого опубликована на сайте ведомства.

По словам спикера, командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Сергей Попко проверил ход подготовки военной техники, которую покажут на параде.

"Он отметил, что все мероприятия по подготовке к параду проходят по графику и находятся на постоянном контроле. Командующий отметил, что все привлеченные военнослужащие прилагают немало усилий, чтобы парад войск по случаю Дня Независимости Украины состоялся на достойном уровне", – рассказал Гуцуляк.

Указ о проведении в День Независимости Украины парада войск в Киеве президент Украины Петр Порошенко подписал 11 апреля 2018 года.

В прошлом году в нем приняли участие 4,5 тысячи украинских военных, а также военные стран НАТО, включая Великобританию, Канаду, США и другие. На параде представили 70 образцов украинской военной техники.