$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

На телеканале "112 Украина" стартовал проект "Близкий Восток"

На телеканале "112 Украина" стартовал проект "Близкий Восток" Телеканал "112 Украина" запустил проект "Близкий Восток" о жизни на Донбассе
Фото: 112.ua

Героями проекта "Близкий Восток" на телеканале "112 Украина" будут люди, "которые создают новую историю Донбасса".

С 17 января на телеканале "112 Украина" стартовал проект "Близкий Восток" ("Близький Схід") – серия репортажей о жизни в подконтрольных Украине районах Донецкой и Луганской областей.

"На Донбассе живут люди, которые побеждают обстоятельства, не сдаются. Многих из них задела война, одни стали вынужденными переселенцами, другим пришлось защищать Украину с оружием в руках, а потом снова возвращаться к мирной жизни. Их неравнодушие, идеи и действия, поиск возможностей для развития бизнеса и общин меняют жизнь к лучшему. И дают ориентиры для тех, кто уехал, но хотел бы вернуться", – отметила автор идеи проекта и руководитель службы новостей "112 Украина" Ирина Малыхина.

Героями проекта будут люди, "которые создают новую историю Донбасса".

17 января в эфире "112 Украина" вышел первый сюжет в рамках проекта о Сергее Свириденко – "казаке" и "кулаке", как его называют в селе Иванополье Константиновского района Донецкой области.

Видео: 112 Украина / YouTube

"Близкий Восток" – совместная инициатива телеканала "112 Украина" и UCBI II – проекта "Укрепление общественного доверия", который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID). Репортажи будут выходить в эфире телеканала дважды в неделю в течение полугода.