$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На вокзале Львова туристы разбили палаточный городок, протестуя против отказа заменить им билеты

На вокзале Львова туристы разбили палаточный городок, протестуя против отказа заменить им билеты Позже туристам предоставили билеты на другие поезда
Фото: Igor Zinkevych / Facebook

Поезд с туристами, которые возвращались ночью из Ивано-Франковска, опоздал на два часа, из-за чего люди не смогли вовремя пересесть на другой поезд и уехать домой. На львовском вокзале туристам отказались заменить билеты.

На железнодорожном вокзале во Львове в ночь на 19 августа туристы разбили палатки в знак протеста против отказа заменить им билеты за опоздание поезда. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич.

По его словам, группа туристов возвращалась из Ивано-Франковска, однако поезд, которым они ехали, прибыл во Львов с двухчасовым опозданием, из-за чего туристы не успели сесть в другой состав, куда уже купили билеты.

Администрация вокзала отказалась обменять эти билеты на другие, мотивируя тем, что поезд, на котором ехали туристы, опоздал не по вине вокзала.

Утром на сайте "Укрзалізниці" появилось сообщение, что туристам все же предоставили билеты на другие поезда. Ведомство проведет расследование инцидента.