$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нацполиция Украины начала отбор кадров в департамент главной инспекции

Нацполиция Украины начала отбор кадров в департамент главной инспекции Ожидается, что подразделения нового департамента на всех уровнях полноценно заработают в июле
Фото: depositphotos.com
Новый департамент будет заниматься надзором и совершенствованием служебной деятельности всей системы Нацполиции.

Национальная полиция Украины начала комплектование департамента главной инспекции. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что департамент будет заниматься надзором и совершенствованием служебной деятельности всей системы Нацполиции.

Он сформирован на базе двух управлений – инспекторского управления департамента организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования и управления инспекции по личному составу департамента кадрового обеспечения.

В нем будут два управления: поддержки и контроля и управления организации служебных расследований. Аналогичная структура планируется и в территориальных управлениях Национальной полиции Украины.

Клименко добавил, что работать в новом департаменте будут сотрудники, успешно прошедшие конкурсный отбор.

"Сейчас наша основная цель – укомплектовать подразделение квалифицированными кадрами. Отбор будет проводиться на конкурсной основе при поддержке наших международных партнеров из ICITAP [международная программа помощи в обучении сотрудников уголовного розыска от минюста США]", – сказал он.

Сегодня стартовал прием анкет на должности заместителей начальника департамента главной инспекции, вскоре начнется отбор на другие должности. Подразделения департамента на всех уровнях полноценно заработают в июле 2021 года.