$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Нацсовет обсудит показ каналом СТБ передачи с российскими военными

Нацсовет обсудит показ каналом СТБ передачи с российскими военными В эфире программы участвовали российские военные
Фото: Люся Красиева / Facebook

Заседание Национального совета по вопросам теле- и радиовещания, на котором обсудят скандальную трансляцию телеканалом СТБ передачи с участием российских военных, состоится 19 января.

Национальный совет по вопросам теле- и радиовещания 19 января обсудит трансляцию украинским телеканалом СТБ передачи "Битва экстрасенсов" производства российского телеканала ТНТ, в которой принимали участие российские военные. Об этом сообщает пресс- служба ведомства.

"Эфир телеканала СТБ записан. На трансляцию этой передачи также активно отреагировала зрительская аудитория и медиасообщество, выражая свое возмущение и призывая регуляторный орган к адекватному реагированию. На очередном заседании Нацсовет вынесет этот вопрос на рассмотрение с голоса и примет решение в соответствии с действующим законодательством", – говорится в сообщении.

Вечером 15 января телеканал СТБ показал третью серию 17-го сезона программы "Битва экстрасенсов", снятого телеканалом ТНТ (Россия). Ее участниками стали россияне, воевавшие в "горячих точках" по всему миру.

В первоначальной версии программы один из военных признался, что "служил на Украине", где над ним "издевались, заставляли могилу себе рыть". Но из программы, вышедшей в эфир в Украине, эти кадры убрали.

Руководитель медиахолдинга StarLightMedia, куда входит телеканал СТБ, Владимир Бородянский назвал произошедшее "недопустимым с моральной точки зрения". По его словам, было принято решение прекратить показ программы "Битва экстрасенсов" производства телеканала ТНТ, а также уволить сотрудников, допустивших выход программы в эфир.

Собственниками медиахолдинга StarLightMedia являются Виктор Пинчук и Елена Пинчук.