$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нацсовет призвал провайдеров ретранслировать крымскотатарский канал ATR

Нацсовет призвал провайдеров ретранслировать крымскотатарский канал ATR Телеканал ATR начал ретранслировать провайдер из Переяслав-Хмельницкого
Фото: ru.krymr.org
Один из провайдеров Киевской области уже начал ретрансляцию крымского телеканала ATR. По мнению Нацсовета, это позволит "противодействовать информационно-психологическому воздействию России".

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился к украинским провайдерам с просьбой ретранслировать в кабельных сетях крымскотатарский телеканал ATR.

Об этом говорится в заявлении на сайте Нацсовета.

"Объединяя усилия для противодействия информационно-психологическому воздействию России, украинское общество получит больше правдивых и различных новостей о состоянии дел в Автономной республике Крым", – отмечается в заявлении.

Национальный совет разослал письма-обращения по этому вопросу провайдерам во всех регионах Украины. По состоянию на 4 ноября, ретрансляцию телеканала ATR уже начал провайдер из Переяслав-Хмельницкого Киевской области ЧП "Жалубак".

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал ООН создать специальную миссию по Крыму "в связи с угрожающими для безопасности и жизни крымских татар обстоятельствами".