$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацсовет продлил лицензию телеканалу "Интер" на семь лет

Нацсовет продлил лицензию телеканалу "Интер" на семь лет "Интеру" продлили лицензию на вещание
Фото: lifedon.com.ua
Юридических оснований для непродления лицензии телеканалу у Нацсовета нет, заявил член совета по вопросам телевидения и радиовещания Георгий Шверк.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о продлении лицензии на вещание телеканалу "Интер" сроком на семь лет.

Такое решение регулятор принял на заседании в четверг, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

По словам члена регулятора Георгия Шверка, юридических оснований для непродления лицензии телеканалу у Нацсовета нет.

В то же время, по его словам, в настоящее время в суде есть иск к регулятору телеканала "Малятко", который просит не продлевать лицензию "Интеру".

Шверк отметил, что когда будет решение суда, и если оно будет отличаться от решения регулятора, Нацсовет его неукоснительно выполнит.

Готова ли Украина к борьбе с техногенными катастрофами?

На телеканале "Интер" 20 мая заявили, что партия "Народный фронт" под надуманными предлогами осуществляет наступление на свободу слова в Украине, пытаясь реализовать сценарий рейдерской атаки и незаконный захват первого по популярности общенационального украинского телеканала.

Ранее на "Интере" заявили, что обращение народных депутатов от "Народного фронта" в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) с призывом допросить причастных к продаже телеканала "Интер" является "политическим давлением".