$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

НАПК передало в суд два протокола на мэра Бахмута

НАПК передало в суд два протокола на мэра Бахмута Мэр Бахмута передал в аренду предприятию своей жены земельные участки, чем вызвал конфликт интересов
Фото: 62.ua

В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции сообщили, что бахмутский городской голова Алексей Рева обвиняется в "нарушении требования по предотвращению и урегулированию конфликта интересов".

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в суд два протокола об административных правонарушениях относительно бахмутского городского головы Алексея Ревы, сообщает пресс-служба НАПК.

"Национальное агентство установило, что мэр Бахмута (до 4 февраля 2016 года – город Артемовск) нарушил требования по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. В частности, на заседаниях сессий Артемовского городского совета при рассмотрении вопросов о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства, утверждении проектов землеустройства и предоставлении земельных участков в аренду, в том числе предприятию своей жены, он нарушил правила урегулирования конфликта интересов в деятельности городских голов, а именно – самостоятельно публично не объявил о конфликте интересов", – говорится в сообщении агентства.

В ноябре прошлого года городской голова Бахмута Донецкой области Алексей Рева задекларировал туалет площадью 3,5 м² в селе Богдановка. Он также указал, что на счетах в банке у него находится $58 тыс., €50 тыс. и 12 тыс. грн.