$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Нардеп Дмитрий Колесников: Оппозиционный блок не имеет отношения к листовкам, распространенным в Днепропетровске

Нардеп Дмитрий Колесников: Оппозиционный блок не имеет отношения к листовкам, распространенным в Днепропетровске Глава областного штаба Оппозиционного блока в Днепропетровской области, нардеп Дмитрий Колесников
Фото: opposition.org.ua
По словам главы областного штаба Оппозиционного блока в Днепропетровской области, народного депутата Дмитрия Колесникова, провокационные листовки с обещанием превратить Днепропетровск в новый Донбасс – дело рук политических оппонентов.

Оппозиционный блок отрицает свою причастность к распространенным в Днепропетровске провокационным листовкам с их символикой, в которых обещают превратить город в "новый Донбасс". Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте Оппозиционного блока.

По словам главы областного штаба Оппозиционного блока в Днепропетровской области, народного депутата Дмитрия Колесникова, данные листовки – дело рук оппонентов. "Мы не имеем никакого отношения к этим провокационным листовкам, и то, что там написано, является абсолютной ложью. Их создание и распространение четко характеризует беспринципность наших оппонентов. Из-за того, что те же персонажи с черниговского 205 округа принимают участие в выборах в нашем городе, избирательная кампания в Днепропетровске по уровню грязи уже начинает напоминать Чернигов", – заявил Колесников.

В Днепропетровске в ночь на 14 сентября в подъездах были раскиданы провокационные листовки с логотипом Оппозиционного блока, в которых Днепропетровскую область обещают "превратить в новый Донбасс".

10 сентября народный депутат, заместитель председателя фракции Оппозиционного блока Александр Вилкул заявил о решении баллотироваться на пост мэра Днепропетровска. Одним из его оппонентов выступает бывший заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации, внефракционный нардеп Борис Филатов. 

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. По данным соцопросов, участие в них планируют принять около 70% граждан.