$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

“Наша страна – это “Зимняя вишня“. Болельщики сборной России вывесили баннер в память о погибших в Кемерово

“Наша страна – это “Зимняя вишня“. Болельщики сборной России вывесили баннер в память о погибших в Кемерово Баннер провисел до начала матча, потом его сняли
Фото: edim_sport / Twitter

Перед товарищеским матчем сборных России и Франции российские болельщики почтили память погибших в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, вывесив баннер на одной из трибун стадиона "Санкт-Петербург".

В Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург" во время матча сборных России и Франции 27 марта российские болельщики вывесили на трибуне баннер в память о погибших в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщил журналист Дмитрий Егоров в своем Twitter.

"Наша страна – это "Зимняя вишня", а мы в ней – это контактный зоопарк! Кемерово, 25.03.18", – написано на баннере.

Баннер провисел до начала матча, потом его сняли.

Матч Россия – Франция начался с минуты молчания. В этой игре французы одержали победу со счетом 1:3.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Согласно заявлению местных властей, возгорание возникло в детской батутной комнате. По данным министерства чрезвычайных ситуаций РФ на 26 марта, в результате происшествия погибли 64 человека. По словам родственников, жертвой трагедии стал 41 ребенок. В торговом центре также находился контактный зоопарк, в котором содержали более 200 животных. Спасти их не удалось.