$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Найем: Венцом справедливости было бы проведение следующего конкурса "Евровидение" в украинском Крыму

Найем: Венцом справедливости было бы проведение следующего конкурса "Евровидение" в украинском Крыму Найем: Джамала стала третьей в истории мусульманкой, победившей на конкурсе "Евровидение"
Фото: Tikhon Dzyadko / Facebook

Народный депутат Мустафа Найем отметил, что проведение "Евровидения" в 2017 году в украинском Крыму "гармонично дополнило бы победу Европы на сцене еще и торжеством на мировой арене".

В 2017 году песенный конкурс "Евровидение" должен состояться в украинском Крыму. Таким мнением поделился народный депутат Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

"Венцом справедливости было бы проведение следующего конкурса "Евровидение" на исторической родине Джамалы – в украинском Крыму. Это бы гармонично дополнило победу Европы на сцене еще и торжеством на мировой арене ", – написал он.

Найем отметил, что Джамала стала третьей в истории "Евровидения" мусульманкой, победившей в этом конкурсе.

"Мне искренне жаль психику канонических россиян: теперь к уже имеющимся 12 баллам "фашистской хунте" от Израиля можно добавить еще и тот факт, что Джамала стала третьей в истории мусульманкой, победившей на конкурсе "Евровидение". На этом все о "Евровидении". Теперь можно взять попкорн, включить "Первый канал" и искренне порадоваться своему душевному здоровью", – добавил он.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала, которая получила от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 баллов.

Джамала выступала с песней "1944" посвященной теме репрессий сталинского режима против крымскотатарского народа – депортации 1944 года.

Украина уже побеждала в "Евровидении" в 2004 году – победу принесла певица Руслана Лыжичко с композицией "Дикие танцы".

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Украине.