$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Несколько десятков пророссийских активистов пытались пройти маршем к Куликовому полю в Одессе, им помешали

Несколько десятков пророссийских активистов пытались пройти маршем к Куликовому полю в Одессе, им помешали Активисты в Одессе требовали повышения зарплат, снижения тарифов и достойных пенсий
Фото: dumskaya.net

На акцию в Одессе, приуроченную к 1 мая, собрались в основном пенсионеры, сообщает "Интерфакс-Украина".

Несколько десятков пророссийских активистов провели приуроченный к 1 мая митинг у Оперного театра в Одессе, сообщает "Интерфакс-Украина".

На акцию собрались в основном пенсионеры, люди требовали повышения зарплат, снижения тарифов и достойных пенсий. Агентство отмечает, что эти люди не один год участвуют в мероприятиях, идеологически связанных с Россией.

После митинга активисты попытались пройтись маршем до Куликова поля. Однако дорогу им преградили проукраинские активисты. Возникла словесная перепалка, в результате пророссийские активисты отказались от проведения марша.

Как сообщает "Думская", лидер пророссийских активистов Моррис Ибрагим призвал всех прийти завтра на площадь, чтобы почтить память погибших в Доме профсоюзов.

2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения между патриотически настроенными гражданами и пророссийскими сепаратистами.

В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибло 48 человек, более 200 получили ранения. События 2 мая 2014 года в Одессе активно использовались российской пропагандой для нагнетания антиукраинских настроений.