$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

News One получил предупреждение от Нацсовета по телерадиовещанию за трансляцию интервью Азарова

News One получил предупреждение от Нацсовета по телерадиовещанию за трансляцию интервью Азарова Председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко
Фото: Юрій Артеменко / Facebook
По мнению руководства Нацсовета, высказывания экс-премьера-министра Николая Азарова направленны на разжигание национальной вражды и ненависти и унижают национальную честь и достоинства.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телеканалу News One за трансляцию интервью экс-премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, в эфире телеканала дважды транслировалось интервью Николая Азарова, который находится в розыске.

"Высказывания экс-премьера имеют признаки нарушения одной из статей Уголовного кодекса в части действий, направленных на разжигание национальной вражды и ненависти, а также на унижение национальной чести и достоинства", – говорится в сообщении.

Директор телеканала Елена Рудик рассказала, что интервью предоставила пресс-служба Азарова. Редакция принял решение разместить его в эфире, так как "канал информационный и собирает все точки зрения".

Что подписали в Минске?

22 января Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания предложил Верховной Раде установить штрафы за нарушения, подобные тем, которые допустил телеканал "Интер" (в новогоднюю ночь канал транслировал концерт с участием российских артистов, некоторые из которых поддерживают боевиков на Донбассе. – "ГОРДОН").