$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Николаевский бронетанковый завод создал бронетранспортер-операционную. Фоторепортаж photo icon

Николаевский бронетанковый завод создал бронетранспортер-операционную. Фоторепортаж В Николаеве создали бронетранспортер-операционную
Фото: niknews.mk.ua

Машина дает возможность вывозить раненных с поля боя и оказывать им неотложную хирургическую помощь прямо в салоне. Специалисты завода утверждают, что такая бронированная "скорая" превышает все лучшие мировые аналоги, но при этом еще и является дешевой.

Николаевский бронетанковый завод, который уже передал украинским военным в зоне АТО два БТРа и один передвижной блок-пост, презентовал уникальную бронированную "операционную на колесах", сообщают "Николаевские вести".

Бронированная скорая помощь создана на базе БТР-70 и может работать в трех режимах.

"На ней можно вывезти 11 легкораненых или шесть тяжелораненых и трех сидящих бойцов. В третьем режиме она имеет возможность транспортировать четырех тяжелораненых с обслуживающим персоналом и еще троих военных с легкими ранениями. А главное, что прямо в салоне можно проводить операции", – рассказал директор предприятия Александр Швец.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

По информации пресс-центра АТО, ночью боевики трижды обстреляли аэропорт и блокпосты в Луганске. Силы антитеррористической операции разблокировалиаэропорт "Луганск" и вошли в аэропорт "Донецк", о потерях со стороны украинских военных и боевиков не сообщается

16 июля в результате интенсивных обстрелов со стороны террористов в районе государственной границы Украины вблизи населенных пунктов Куйбышево и Гуково 17 украинских военнослужащих, которые получили ранения, были доставлены для оказания медицинской помощи на территорию Российской Федерации. Транспортировка пограничников на территорию РФ позволила спасти жизни тяжелораненых силовиков.