$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Новая полиция Николаева может приступить к работе с 1 ноября

Новая полиция Николаева может приступить к работе с 1 ноября Жителей Николаева агитировали вступать в ряды новой полиции столичные полицейские
Фото: nv.ua
Это связано с нехваткой патрулей на дорогах города.

Новая патрульная полицейская служба Николаева может приступить к выполнению своих обязанностей на дорогах уже с 1 ноября, сообщил портал "НикВести". Об этом сегодня во время встречи николаевского губернатора Вадима Мерикова с активистами заявил замначальника областного управления милиции Валерий Коба.

По его словам, это связано с тем, что в данный момент улицы Николаева патрулируют всего четыре патруля, выполняющие функции ГАИ. Добровольческий батальон "Миротворец", выполнив возложенную на него задачу, покинул город.

Министр внутренних дел Арсен Аваков 1 июля уволил весь состав николаевского ГАИ после того, как в интернете было обнародовано видео, на котором зафиксированы факты взяточничества сотрудниками ГАИ в Коблево.

"Мне надоело смотреть на бесстыжие глаза гаишников. Весь состав ГАИ Николаевской области будет выведен за штат и уволен. В четверг вы должны прибыть в милицию для определения порядка аттестации. Каждый, кто хочет работать в новой полиции, должен доказать это", – заявил Аваков.

14 июля столичные полицейские презентовали в Николаеве новую полицию и призвали горожан вступать в их ряды. Набор в патрульную полицейскую службу Николаева стартовал 15 июля.