$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Общество украинско-чеченской дружбы: На Донбассе на украинской стороне воюют три батальона чеченцев

Общество украинско-чеченской дружбы: На Донбассе на украинской стороне воюют три батальона чеченцев Алихаджиев: Чеченцы с украинским народом
Фото: dnpr.com.ua
Кадыровцы и осетины, которые воюют на стороне сепаратистов, не имеют никакого отношения к чеченскому народу – это подразделения МВД, которые финансирует Россия, сказал соучредитель общества украинско-чеченской дружбы Ахмед Алихаджиев в Киеве на митинге, приуроченном к 71-й годовщине депортации чеченцев и ингушей.

Сейчас три батальона чеченцев воюет на Донбассе на украинской стороне, сказал соучредитель общества украинско-чеченской дружбы Ахмед Алихаджиев в Киеве на митинге, приуроченном к 71-й годовщине депортации чеченцев и ингушей, и годовщине памяти трагических событий на Майдане, передает УНН.

У стелы Независимости собралось около сотни активистов, которые пришли поддержать чеченский народ.

"Чеченцы с украинским народом. Кадыровцы и осетины, которые воюют на стороне сепаратистов, не имеют никакого отношения к чеченскому народу – это подразделения МВД, которые финансирует Россия", – заявил Алихаджиев.

Взрыв в Харькове. 22 февраля. Онлайн-репортаж

Здание горотдела милиции в Дебальцево штурмовали чеченцы, сообщил 19 февраля начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.