$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Обвиняемые в пожаре на "Хартроне" получили условные тюремные сроки

Обвиняемые в пожаре на "Хартроне" получили условные тюремные сроки В результате пожара на "Хартроне" погибли восемь человек
Фото: news24ua.com
По решению суда  инженер ООО "Даймонд консалтинг" осужден на пять лет лишения свободы с испытательным сроком три года, а директор Харьковской ювелирной фабрики осужден на пять лет с испытательным сроком два года.

Киевский районный суд Харькова признал виновными обвиняемых в пожаре на территории ПАО "Хартрон" (Харьков) в помещениях, используемых Харьковской ювелирной фабрикой, в результате которого погибли восемь человек, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Прокуратура области настаивала на реальном наказании – лишении свободы. Однако суд озвучил приговор, по которому инженер ООО "Даймонд консалтинг" осужден на пять лет лишения свободы с испытательным сроком три года, а директор Харьковской ювелирной фабрики также осужден на пять лет с испытательным сроком два года. Материалы дела в отношении еще одного обвиняемого – ответственного за противопожарную безопасность предприятия – выделены в отдельное производство в связи с его смертью", – говорится в сообщении.

Что происходит в Украине с мобилизацией?

8 января на территории завода "Хартрон", в здании, где расположена "Харьковская ювелирная фабрика", произошел пожар. В результате погибли восемь человек, семь пострадавших доставили в больницу.

Данные о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей).