$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Одесситы сняли "настоящую" презентацию города для "Евровидения 2017". Видео

Одесситы сняли "настоящую" презентацию города для "Евровидения 2017". Видео Одесситы "презентовали" свой город для "Евровидения 2017"
Скриншот: УТРО кинокомпания / YouTube
Одесситы в качестве презентации своего города к "Евровидению 2017" создали видеоролик, на кадрах которого запечатлели Одессу такой, какая она в действительности. Как пишет "Думская", на видео показан бомжатник у одесского вокзала, пробки у Привоза и грязный городской пляж.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала с песней "1944", поэтому следующий песенный конкурс состоится в Украине.

В конкурсе на право принимать "Евровидение 2017" участвовало шесть городов: Киев, Одесса, Днепр, Херсон, Харьков и Львов. Ожидалось, что в финал выйдут два города, но оргкомитет решил отобрать три: Киев, Днепр и Одессу.

Город, в котором пройдет "Евровидение 2017", изначально планировали объявить 27 июля, но в этот день министр культуры Евгений Нищук заявил, что объявление города-победителя откладывается на неопределенный срок.

Позднее заместитель генерального директора Национальной телерадиокомпании Украины Александр Харебин сообщил, что город-победитель будет определен 24 августа.

25 августа оглашение результатов отбора снова перенесли. Гендиректор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания отметил, что город проведения "Евровидения 2017" не выбран, и два из трех городов имеют значительные преимущества: Киев и Одесса.

Видео: УТРО кинокомпания / YouTube